大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于广西香蕉今天价格最新行情表格图?的问题,于是小编就整理了3个相关介绍广西香蕉今天价格最新行情表格图?的解答,让我们一起看看吧。
买了3千克香蕉和3千克苹果,共花了21.6元,如果香蕉的价格是苹果的1.25倍,每千克香蕉和苹果各多少钱?
3千克香蕉相当于苹果:3×1.25=3.75(千克) 苹果共有:3+3.75=6.75(千克) 每千克苹果:21.6÷6.75=3.2(元) 每千克香蕉:3.2×1.25=4(元)
为什么有的香蕉两块有的三块?
因为网上卖家的成本、运营模式、供应链等不同于发商批,导致价格差异。另外,也有可能是网络销售的竞争较为激烈,所以价格会更加灵活。总的来说,在不同的销售场景下,商品价格会受到不同的因素影响,所以价格也会有所差别。
此外,网上卖家通常会有更多的促销活动和优惠券,吸引消费者购买,也有可能是因为网上的销售渠道更加方便和快捷,消费者更愿意选择购买,因此价格也相对较高。此外
500毫升香蕉水一瓶多少钱?
大概4、5块钱一瓶。
对付不干胶最方便快捷的是用香蕉水擦拭,用破布蘸适量天那水擦就很容易下来,不伤表面。化学品店或者装修材料店有卖,主要是味道很刺鼻,需要通风一会儿,很快就挥发掉了。
10—25元,价格不一样香蕉水(Banana oil),又名天那水、梨油,化学式为CH3CH(CH3)CH2CH2OOCCH3。因有乙酸戊酯或乙酸异戊酯的香蕉味,故得名香蕉水。
到此,以上就是小编对于广西香蕉今天价格最新行情表格图?的问题就介绍到这了,希望介绍关于广西香蕉今天价格最新行情表格图?的3点解答对大家有用。
内容声明:本文中引用的各种信息及资料(包括但不限于文字、数据、图表及超链接等)均来源于该信息及资料的相关主体(包括但不限于公司、媒体、协会等机构》的官方网站或公开发表的信息,内容仅供参考使用!本站为非盈利性质站点,本着免费分享原则,发布内容不收取任何费用也不接任何广告! 【若侵害到您的利益,请联系我们删除处理。投诉邮箱:121998431@qq.com
还没有评论,来说两句吧...